ООО ИЦ «Сибирьэнергия» централизованно проводит работу по выводу потребителей на прямые договоры с Гарантирующим поставщиком.

Оплачивать счета за электричество строго по счетчику без переплат и посредников – для потребителей СНТ, ДНТ, поселков и микрорайонов в Новосибирской области это реально. Для этого достаточно заключить индивидуальный (прямой) договор энергоснабжения и передать объекты электросетевого хозяйства в сетевую организацию ООО ИЦ «Сибирьэнергия». 

11.jpg

Преимущества перехода на прямые договоры и передачи электрических сетей в ООО ИЦ «Сибирьэнергия»:
1. Наличие прямого договора гарантирует, что все расчеты за потребленную электроэнергию будут производиться строго в соответствии с показаниями счетчика по тарифам, ежегодно устанавливаемым департаментом по тарифам Новосибирской области. Для этого достаточно лишь своевременно передавать показания счетчика.
2. Можно быть уверенным, что все произведенные оплаты будут доходить до энергетиков. При этом при наличии у потребителей прямых договоров исключается ситуация, когда всем членам СНТ, ДНТ, поселков или микрорайонов приходится вскладчину оплачивать еще и долги нерадивых соседей. Каждый платит сам за себя. Соответственно, и работа с должниками ведется также индивидуально.
3. При передаче же сетей в ООО ИЦ «Сибирьэнергия» вместе с ними также передаются профессиональной компании ответственность и обязанность решения проблем в части содержания сетевого оборудования. Конечный потребитель получает надежное и качественное энергоснабжение, высокие стандарты обслуживания, а также экономит на затратах на ремонт электрических сетей и электрооборудования.
4. После передачи сетей сотрудники ООО ИЦ «Сибирьэнергия» оформят потребителям все необходимые документы о технологическом присоединении для предоставления в энергосбытовую компанию с целью заключения индивидуального договора энергоснабжения.


ООО ИЦ «Сибирьэнергия» постоянно проводит системную работу по выводу потребителей на прямые договоры с Гарантирующим поставщиком.
В конце 2021 года жители микрорайона Лебяжье провели очередное собрание, где было принято решение о передачи воздушной линии 0,4 кВ ООО ИЦ «Сибирьэнергия», а также выходу на прямые договоры с Гарантирующим поставщиком, что улучшит общее техническое состояние электросетевых объектов и повысит надежность электроснабжения потребителей.
В течении месяца ООО ИЦ «Сибирьэнергия» централизованно перевело более 250 жителей микрорайона Лебяжье, что позволило жильцам данного микрорайона оплачивать за электроэнергию непосредственно Гарантирующему поставщику через личный кабинет.
При приемке электросетевого хозяйства специалисты ООО ИЦ «Сибирьэнергия» проверили соответствие установленных электросчетчиков предъявляемым требованиям, опломбировали их и оформили допуск в эксплуатацию для учета потребляемого электричества.

12.jpg

Если Вы хотите передать электросети на качественное и профессиональное обслуживание в ООО ИЦ «Сибирьэнергия» необходимо просто подать заявку на официальную почту info@sibirenergo.com. Рассмотрим и свяжемся с Вами в течение трех рабочих дней.

Возврат к списку